СберБанк решил увеличить программу ИПОТЕКИ С ГОСПОДДЕРЖКОЙ для семей с детьми на СТРОИТЕЛЬСТВО ЧАСТНЫХ ДОМОВ.
           
Ставка на строительство составляет 5,3% годовых и сохраняет фиксированное положение на весь срок кредитования- до 30 лет.
Действие программы направлено на семьи у которых второй или последующий ребенок родился в период с 1 января 2018 года до 1 марта 2023, а также для семей, где есть ребенок с инвалидностью.

Это решение, позволившее банкам расширить ипотеку, было принято Правительством РФ. Сбербанк поддержал это решение, так как всем нам известно, что многие семьи нуждаются в расширении жилья после рождения детей и задумываются о покупке своего дома.
Кроме того условия пандемии показали повышенный спрос на индивидуальные дома. За первый квартал 2021 года Сбербанк получил более 13 тысяч заявок на подобное строительство в рамках различных программ, в сравнении с предыдущим годом показатель был ниже- всего 6 тысяч заявок. Было выдано 1,87 млрд рублей ипотеки на ИЖС, это больше в два раза , чем в 2020 году.

Сумма кредита: до 12 млн. рублей - при покупке или строительстве жилья в Москве и Московской области. Первоначальный взнос составил - от 15% стоимости недвижимости.

Спешите воспользоваться льготными условиями кредитования от СберБанка.